Необычное решение принял на последний сессии Севастопольский городской совет. Большинство нововведений, касающихся городских парков и скверов, призваны улучшить экологическую ситуацию в зеленых зонах и в городе в целом.
К примеру, в период с 15 апреля по 15 ноября отныне запрещено складировать на территориях парков и скверов, помимо мусора, загрязненный снег и лед, а также отходы, зеленые насаждения, непротравленные от вредителей и болезней. Кроме того, дворникам нельзя будет посыпать чистой поваренной солью снег на парковых дорожках.
«В парках и скверах введен запрет на лотки, ларьки, киоски, рекламные объекты, аттракционы. Также запрещается застраивать парковые территории», — пояснила корреспонденту «Новой» Анне Цяцько в пресс-секретарь Севастопольского горсовета Алла Щербакова.

.
Комплекс из семи офисных зданий в центре британской столицы площадью более 4,6 тыс. кв. м планируется перестроить в одну частную резиденцию.
Особняк будет насчитывать 10 больших спален, несколько гостиных, кинотеатр, тренажерный зал и бассейн. Объект станет вторым по величине жилым зданием в Лондоне. Первым формально считается Букингемский дворец – резиденция британских монархов.
Как пишет The Daily Telegraph, девелопер проекта Маркус Купер приобрел указанные офисные здания, которые находятся рядом со знаменитым Риджентс-парком, в 2007 году за 23,7 млн. фунтов После проведения реконструкции Купер рассчитывает продать особняк за 100 млн. фунтов – в этом случае объект станет еще и самым дорогим частным жильем в Лондоне.
Отметим, что конкуренцию данному проекту может составить особняк Witanhurst, расположенный в северной части города. В 2008 году этот объект был продан за 50 млн. фунтов анонимной оффшорной компании, однако, по информации СМИ, фактическим покупателем стала Елена Батурина – жена мэра Москвы Юрия Лужкова и глава строительной корпорации «Интеко». Примечательно, что прежним владельцем здания являлся упомянутый Маркус Купер.
Особняк Witanhurst планируется подвергнуть масштабной реконструкции, которая оценивается в 100 млн. фунтов.
После небывалого успеха «Аватара» новый трехмерный кинематограф может и вовсе отказаться от услуг актеров. Уже сейчас в актерской среде Голливуда и других кинематографических центрах мира нарастает беспокойство. Если раньше звезды Голливуда могли спокойно рассчитывать на гонорар в 12 млн доллары и больше за участие в фильме, то сейчас ситуация может кардинально поменяться, отмечает The Times.
Как отмечает издание, зачем режиссеру капризный артист, если он может использовать компьютерную модель человека, причем за меньшие деньги?
Это началось еще в 2006 году, когда студия Paramount Pictures, платившая Тому Крузу по 10 млн долларов в год за сотрудничество, разорвала контракт с актером. Кинокомпания отказалась оплачивать восьмизначные чеки актера и выбрала основным источником своего дохода не темпераментную знаменитость, а уже раскрученные франшизы.
Первые результаты такой стратегии можно наблюдать уже сегодня на примере номинантов на премию «Оскар». Фантастический эпос «Аватар», технологически совершенный кассовый гигант, претендует сразу на 9 наград, но у него нет ни одной номинации за актерскую игру.
«Это переломный момент, - заметил основатель компании по производству видеоигр Edge Games Тим Лэнделл. - Технология «захвата изображения» в «Аватаре» применена настолько искусно, что мы не сомневаемся в реальности актеров, появляющихся на экране. Но в то же время нам все равно, какой актер «играет» в видеоигре. Примерно так же происходит и с «Аватаром».